Последние новости

Реклама

Подведены итоги республиканского литературного конкурса «Крымское приключение» 2017

Подведены итоги республиканского литературного конкурса «Крымское приключение 2017», который проводился в июле-октябре текущего года. Конкурс организован Министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец» и при участии Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студией «Депо Пегаса», представители которых и выступили жюри конкурса. Организаторы конкурса ставили определенные цели — выявление и поддержка литературных ресурсов Крыма, поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

Так, победителем конкурса стала Ксения Нели из Феодосии с рассказом «Жемчуг для русалочки». Лауреатами конкурса признаны: Михаил Кормин из Санкт-Петербурга с произведением «Три письма из-за Жемчужного Занавеса», Андрей Лободинов из Севастополя с рассказом «Правильные поступки лейтенанта Пименова», Анастасия Протасовицкая из Керчи с рассказом «Баба Фрося», Евгения Дериземля из Кременчуга с рассказом «Невероятное ограбление» и Ульяна Киршина из Воркутаы за произведение «Лиховременье».

Работы-победители традиционно войдут в итоговый сборник «Крымское приключение 2017», а также будут награждены дипломами и грамотами Мининформа РК.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля