Симферопольский борец Амин Текушев – бронзовый призер мастерского турнира в Карачаево-Черкесии

Симферополец Амин Текушев стал бронзовым призером прошедшего в столице Карачаево-Черкесии – Черкесске – Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе «Мемориал защитников перевалов Кавказа», сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Текушев, воспитанник «Крым-СПОРТа», занял третье место в весовой категории до 74 кг.

Турнир проводится с 1977 года, в этом году он в первый раз прошёл во Дворце спорта «Юбилейный».

В соревнованиях участвовали 160 борцов из 13 регионов России. Победителям присваивается звание мастера спорта России.

Лучшие результаты на турнире показали спортсмены Дагестана, завоевавшие больше всех золотых медалей – три. Второе и третье места – у команд Карачаево-Черкесии и Ставропольского края соответственно.