Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре повышают квалификацию сотрудников

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым повышают квалификацию по правовому регулированию сделок с недвижимостью и проведению проверок в области государственного земельного надзора. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Обучение проходят десять специалистов центрального аппарата комитета и терподразделений ведомства, включая первого заместителя председателя и 25 сотрудников Управления Госземнадзора. Занятия проводят преподаватели Магнитогорского института дополнительного образования. По направлению «новеллы в правовом регулировании по сделкам с недвижимым имуществом в свете земельного и гражданского законодательства» запланировано 54 академических часа, по второму курсу — правоприменительная практика при прохождении проверок в области государственного земельного надзора и федерального государственного контроля — 72.

«Сотрудники комитета систематически оказывают правовую помощь крымчанам. Соответственно специалист должен обладать знаниями всех законодательных норм и всегда быть в курсе каких-либо нововведений и нормотворческих изменений. От уровня профессиональной подготовки сотрудников регистрирующего органа зависит качество оказания государственных услуг заявителям», — сказал Спиридонов.

Он сказал, что по окончанию обучения сотрудники получат соответствующий сертификат повышения квалификации.

Вспомним, ранее следующий экзамен по оценке профессионального уровня сдали 64 специалиста Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля