Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым завалили обращениями репатрианты, вернувшиеся в Крым ещё в украинские времена, тем не менее так и не оформившие необходимые документы. Об этом говорится в письме начальника управления Александра Чекунова председателю комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Эдипу Гафарову, копией которого располагает Крыминформ, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснил в письме Чекунов, федеральное законодательство позволяет без прохождения процедуры выдачи разрешения на временное проживание в Российской Федерации выдавать вид на жительство иностранным гражданам, которые подвергались незаконной депортации из Крымской АССР или являются родственниками депортированных «по прямой восходящей линии», усыновителями или супругами таковых.

«От указанной категории лиц поступило 17 заявлений о выдаче вида на жительство, – говорится в письме. – Вместе с тем сейчас в управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым поступает большое количество обращений данной категории граждан, которые прибыли на постоянное место жительство в промежуток времени времени нахождения республики в составе Украины и не легализовали свое пребывание».

Чекунов уточняет в письме, что эти граждане не имеют паспортов биометрического образца, или их срок истек, что считается одним из оснований для отказа в выдаче вида на жительство.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Павел Шперов направил председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву информацию о фактах, по его мнению, несправедливого лишения крымчан российского гражданства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля