Последние новости

Реклама

Выставки об открытках и городище Артезиан откроются в Керчи

12 декабря в историко-археологическом музее представят сразу две выставки: «Carte Postale: открытая душа» (из истории почтовой открытки) и «Реликвии Артезиана». Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На выставке «Carte Postale: открытая душа» из собрания Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника посетитель сможет познакомиться с историей создания почтовых открыток, узнать о том, как выглядели первые почтовые карточки, оценить их значение в различные периоды истории нашей страны.

«Выставка будет интересна филокартистам — коллекционерам открыток и всем, кто увлекается историей, потому как открытки отражают события, происходящие в стране, являясь своего рода документальными свидетельствами эпохи, — добавили в пресс-службе.

Также, откроется выставка «Реликвии Артезиана», которая расскажет о составе населения городища, его хозяйственной деятельности и культуре. Между археологических находок на выставке будут представлены изделия из керамики, монеты и множество иных артефактов, которые найдены на территории городища Артезиан.

«Выставки будут доступны для посетителей до 30 апреля текущего года», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля