Последние новости

Реклама

В течение всей осени тонкая и нежная кожа лица нуждается в особом уходе, ведь ее здоровью постоянно угрожает множество как внешних, так и внутренних факторов. Это и неблагоприятная осенняя погода, для которой холод, ветер и дождь считаются обычными явлениями, и сокращение светового дня, и сухой воздух обогреваемых помещений, а также сезонные авитаминоз и хандра, от которых страдает подавляющее большинство людей.

Лик

Однако в конце осеннего периода все мероприятия, направленные на обеспечение ухода за кожей вашего лица, должны проводиться несколько интенсивнее, ведь уже в ноябре погода портится окончательно, а воздействие остальных факторов, которые были указаны выше, приобретает более пагубный характер. И если вы полагаете, что у вас отсутствуют соответствующие знания, обязательно ознакомьтесь с материалом этой статьи. Итак, каковы основные принципы правильного и полноценного ухода, который необходим чувствительной коже лица в преддверие зимы?

В первую очередь в конце осеннего периода кожа остро нуждается в ежедневном тонизировании. Профессиональные косметологи советуют для этих целей использовать тоники, изготовленные на основе зеленого чая, в состав которых входят такие вещества, как аллантоин и хитозан, ведь именно подобные косметические средства превосходно увлажняют чрезмерно сухой кожный покров, активизируя при этом естественные регенерационные процессы. Также настоятельно рекомендуется воздержаться даже от периодического использования спиртосодержащих тоников, ведь входящий в их состав этанол провоцирует огромные потери кожей лица собственной влаги.

Что касается ежедневно используемого вами крема для лица, то его желательно сменить на ту марку, которая обладает не только восстанавливающими, но и защитными свойствами. Это правило обусловлено тем, что только такие крема будут способны защитить кожу вашего лица от того пагубного воздействия, которое создают сухой воздух в помещении и холодная погода на улице. В любом случае ваш осенний крем должен обладать более плотной и более густой текстурой, чем те крема, которые вы постоянно используете в теплое время года, при этом его жирность тоже должна быть значительно выше.

Холодная ветреная погода очень часто становится виновницей того, что на коже появляется раздражение, которое обычно сопровождается чрезмерной сухостью и покраснением. Косметологи рекомендуют бороться с данной проблемой при помощи косметических средств, изготовленных на основе экстракта ромашки, который обладает как противовоспалительными, так и антисептическими свойствами. К примеру, отвар, приготовленный из цветков ромашки, считается отличным очищающим средством, которое рекомендуется использовать в конце осени в процессе удаления дневного макияжа. А вот замороженный отвар ромашки (в виде кубиков льда) отлично подходит для проведения утренних процедур, направленных на увлажнение кожи лица.

Также специалисты советуют регулярно делать маски, приготовленные на основе всевозможных ягод и фруктов, причем в данном случае допускаются практически любые комбинации, которые только позволит сформировать ваша фантазия. При этом желательно всегда добавлять в состав подобных витаминных масок хорошее растительное масло (к примеру, оливковое) и натуральную сметану, процент жирности которой следует подбирать в обратной зависимости от того, насколько жирной является кожа вашего лица.

Наконец, если вы в теплое время года привыкли использовать минимум косметики, то в период холодов желательно от этого правила полностью или хотя бы частично отказаться. В конце осени косметологи советуют регулярно пользоваться защитным тональным кремом и/или специальным кремом-пудрой, ведь данные средства не только обеспечат коже дополнительную защиту в те дни, когда погода будет чрезмерно ветреной и холодной, но и дадут неплохой косметический эффект, который визуально скроет практически любые имеющиеся проблемы с внешним видом кожи лица.

Как видите, обеспечить правильный уход за кожей лица в преддверие зимы не так уж сложно, просто следуйте полученным в статье советам, а также не забывайте о рекомендациях специалистов. Все это обязательно поможет вам сохранить красоту и привлекательность вашего лица не только в конце осени, но и в течение большей части зимнего периода, наступление которого ожидается в самое ближайшее время. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля