Последние новости

Реклама

Правительство саботирует обсуждение реконструкции сети городских дорог

В СЦКИ, на ул.Ленина, 25, с 14 ноября должно было начаться знакомство жителей Севастополя с проектом реконструкции городских дорог, который обещает стать не менее скандальным, чем генплан. Реконструкция грозит сносом нескольким тысячам садовых участков. К удивлению, выяснилось, что экспозиция проекта не организована, специалисты, которые должны были проводить консультации по компенсациям владельцам дач, отсутствуют, а в помещение дома культуры простым людям попасть невозможно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Корреспондентов «Севастопольской газеты» довольно прохладно встретил вахтер учреждения, требуя каких-то дополнительных документальных подтверждений (кроме удостоверений СМИ) права журналистов находиться в городском учреждении культуры.

В конце концов попавшие внутрь журналисты обнаружили нескольких ветеранов и пенсионеров, неторопливо рассматривающих стенды с проектами застройки мыса Хрустальный, а не реконструкции севастопольских дорог.

Вспомним, общественное обсуждения проекта реконструкции городских дорог назначено на середину декабря, однако с 14 по 24 ноября Департаментом архитектуры и градостроительства было объявлено проведение индивидуальных встреч собственников земельных участков, которые затрагивает будущее возведение, и представителей профильных государственных ведомств. Встречи должны были проходить все 10 дней во всех районам города, с 11.00 утра до 20.00 часов с перерывом на обед.

В первый день объявленных встреч на площадке в Ленинском районе (ул.Ленина, 25) стендов с информацией по проекту развития улично-дорожной сети в фойе СЦКИ не было. Сотрудников профильных ведомств (которые должны давать собственникам, чьи з/у входят в зону строительства дорог и зон общего пользования, исчерпывающую информацию о развитии дорожной сети, установлении «красных» линий, кроме того, — обсуждать с ними вопросы частного порядка: в какие сроки будет проходить проект, какие участки затронут изменения, кроме того, размеры и форму предполагаемых компенсаций при изъятии участков) и в 12 часов дня на месте не оказалось.

Вспомним, на основании государственного контракта, НИПИ Градостроительства Московской области был подготовлен проект развития улично-дорожной сети города Севастополя. Проектом предусмотрено возведение новых автомобильных дорог общего пользования с доведением их протяженности до 248 км (с существующих 171 км).

Тем не менее в зону будущей застройки, озелененной территории общего пользования (планируется увеличить на 250 га), благоустроенных бухт и береговой линии (будет увеличена на 10 км) попадают примерно две тысячи земельных участков, расположенных в Гагаринском, Нахимовском, Ленинском, Балаклавском районах и городе Инкерман.

Судьбу этих частных участков и предстояло обсуждать их собственникам с чиновниками — с 14 по 24 ноября. В Ленинском районе — по адресу: ул.Ленина, 25; в Инкермане — по ул.Шевкопляса, 37; в Гагаринском МО — на ПОР, 8; в Нахимовском районе — на пр.Победы, 38 и в Балаклаве – на ул.Новикова, 14.

К слову, в Балаклавской администрации, как говорит сотрудников учреждения, стенды с проектом реконструкции дорог ожидают только к 20 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля