Последние новости

Реклама

В Крыму почти 200 человек 3 часа искали пропавшего мальчика в горах В Крыму 13 ноября днём в службу спасения поступило сообщение что в окрестностях 7 микрорайона Бахчисарайского района потерялся ребенок 2009 г.р. В службу спасения обратились родственники заблудившегося мальчика. По их словам, ребенок отправился на прогулку в 14.00 и домой не вернулся. Необходимо помощь спасателей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

По тревоге были подняты силы и средства Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». В район поисково-спасательных работ немедленно направилась группа 2-ого поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым, и личный состав ОМВД по Бахчисарайскому району.

По утверждению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, учитывая тёмное время суток и то, что в горнолесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. К поисковым работам были привлечены сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей, которые обеспечивали обход вдоль трассы «Бахчисарай-Севастополь».

В результате оперативных действий в 18:45, заблудившийся ребенок был выявлен в саду около с. Глубокий Яр, в 8 км от места проживания.

Пострадавшего мальчика передали матери, далее его доставили в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где в ходе обследования стало как известно, ребенок находится в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают органы правопорядка.

Также Сергей Шахов подчеркнул, что операция по поиску ребенка длилась около 3 часов. В общем в работах было задействовано 184 человека, от Бахчисарайского и Симферопольского отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» — 10 человек и 3 ед. техники, в том числе от МЧС России — 34 человека личного состава и 5 единиц техники, а также 2 собаки-спасателя, а также 20 волонтеров, 50 человек от МВД РК и от в/ч 73998 г. Бахчисарай — 80 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля