Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского отмечает рост числа студентов из ЛНР и ДНР. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал проректор по международной деятельности КФУ Сергей Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

«По понятным причинам уменьшается число абитуриентов из Центральной и Западной Украины. Большинство студентов из регионов Украины поступили ещё до воссоединения Крыма с Россией. Они учатся у нас и выпускаются. Ежегодно мы выпускаем около 500 иностранных обучающихся, среди них и граждан Украины. У нас значительное количество и тенденция к увеличению наметилась студентов и абитуриентов из ЛНР и ДНР. Режим в Украине может меняться, а те люди, которые получают образование здесь, будут работать на свое благо. Мы понимаем, что политики приходят и уходят, а отношения между странами требуется будет развивать», – отметил Юрченко.

Проректор заметил, что для таких абитуриентов существует специальная программа по линии минобраза России. Также, они поступают и на общих основаниях. Сейчас в университете обучается порядка 80 человек из ЛНР и ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля