Последние новости

Реклама

Прокуратура «накрыла» торгашей Вконтакте, которые продавали санкционные сыры

Керченская транспортная прокуратура сделала проверку исполнения требований законодательства при реализации продукции, включенной в список запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры., пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в социальной сети «В контакте» действует страница сообщества с официальными предложениями по продаже сыров, странами происхождений которых является Литва, Франция, Италия и Германия, кроме того, колбас итальянского производства.

Потому как указанная продукция запрещена к реализации на территории Российской Федерации, Керченским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной на указанной странице в Интернете, запрещенной к распространению.

Постановлением Керченского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения в части внесения Интернет-ресурса в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, дающих возможность идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» находится на контроле Керченского транспортного прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля