Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского работает над открытием филиалов в Индии и Марокко. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма рассказал проректор по международной деятельности КФУ Сергей Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Я подтверждаю намерения руководства КФУ открыть представительство в Марокко. Те же самые планы у нас существуют в отношении Индии. Здесь есть определенные сложности, которые связаны с формированием правовой базы. Я думаю, что в пределах года-полутора мы сформируем базу и состыкуем её с министерством иностранных дел», – отметил проректор.

В открытии зарубежных филиалов главному крымскому вузу помогает Ассоциация выпускников советских и отечественных вузов. «Мы ведем огромную работу совместно с КФУ по признанию вуза за границей. Для примера, в странах арабского мира. Мы также содействовали в сотрудничестве с Марокко. У нас есть большой проект по открытию филиала КФУ в Марокко», – отметил глава ассоциации Дия Кауд.

Ранее и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев заявлял, что университет планирует обучать на тысячу иностранных студентов больше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля