Последние новости

Реклама

За два года в столице Крыма жилой площадью обеспечены 162 семьи депортированных граждан

По состоянию на 1 ноября 2017 года на отдельном квартирном учете депортированных граждан состоит 1072 семьи, среди них 237 первоочередников и 4 семьи на внеочередное получение жилья. За промежуток времени с 2014 по 2016 годы 162 семьи депортированных граждан обеспечены жилой площадью в Симферополе, сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также в рамках ФЦП планируется возведение 23 социально-значимых объектов. Возведение объектов будет проходить в несколько этапов и включает в себя площадочные и линейные объекты. В частности идёт речь о строительстве центра полиэтнической культуры молодежи при РВУЗ КИПУ (ввод в эксплуатацию в 2019); дошкольных образовательных организаций на 260 мест в микрорайонах Фонтаны, Хошкельды, Луговое.

До 2020 года планируется возведение 4-х многоквартирных домов: в микрорайоне Фонтаны, по улице 60 лет Октября, в микрорайоне Новониколаевский (Ак-Мечеть).

В рамках ранее утверждённой муниципальной программы продолжаются проектно-изыскательские ремонтные работы городских дорог, а также выполнению кадастровых работ и паспортизации по 15 улицам на общую сумму – 2 миллиона 902 тысячи рублей. Предусмотрены финансовые средства на проектировку объектов наружного освещения по 15 улицам на общую сумму 954 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля