Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району в рамках акции «Госуслуги - это проще, чем кажется» разъясняют гражданам порядок получении государственных услуг, представляемых подразделениями МВД России.

Сотрудники ОВД рассказывают гражданам, обратившимся в отдел полиции за консультацией, о порядке получения государственных услуг в электронном виде.

Ведь подать заявку на получение той или иной госуслуги легко и просто, не выходя из дома или служебного кабинета, зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг и функций в сети Интернет.

Создав на портале www.gosuslugi.ru «Личный кабинет», пользователи получают доступ ко всем услугам, среди них и тем, которые оказываются МВД России.

Сейчас гражданину для подачи заявки на получение государственной услуги в электронном виде необходимо предъявить минимальное количество документов, обычно, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, имеют возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Получайте самые важные услуги онлайн:

- замените паспорт в 20 и 45 лет (заполните электронную форму на портале и подайте заявление);

- замените паспорт в связи с утерей или изменением личных данных (выберите причину, заполните форму и подайте заявление);

- получите или замените заграничный паспорт (подайте электронное заявление на портале, оплатите пошлину посредством портала со скидкой до 30% и приходите за документами);

- получите водительское удостоверение международного образца (подайте заявку на портале госуслуг);

- зарегистрируйте транспортные средства и получите водительские удостоверения без очереди.

Также, пользователи, зарегистрировавшие «Личный кабинет» на портале, имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Как зарегистрироваться на портале и получить услуги?

  1. зайдите и зарегистрируйтесь на сайте gosuslugi.ru (для регистрации достаточно адреса электронной почты и номера мобильного телефона);
  2. Внесите ваши паспортные данные и СНИЛС (дождитесь проверки внесенных данных и получите доступ к базовым госуслугам);
  3. Подтвердите учетную запись в ближайшем Центре обслуживания (выберите на портале удобный вам адрес, не забудьте взять паспорт и СНИЛС);
  4. Начните пользоваться Госуслугами!

Экономьте свое время, подавайте заявление онлайн и отслеживайте их статус в Личном кабинете.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля