Последние новости

Реклама

Несовершеннолетнего мальчика три часа искали в горах крымские спасатели, конологи и местные жители

Крымские спасатели и кинологи почти три часа искали мальчика в горах. Поисковая операция прошла в понедельник в районе Бахчисарая. Про это сообщила пресс-служба МЧС по республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В спасательной операции по поиску несовершеннолетнего участвовали спасатели и кинологи Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 13 ноября в 15.50 час. В нем также говорилось, что в окрестностях 7 микрорайона Бахчисарайского района потерялся ребенок 2009 года рождения. В службу спасения обратились родственники заблудившегося мальчика. По их словам, ребенок отправился на прогулку в 14.00 того же дня и домой не вернулся. Нужно помощь спасателей», — подчеркнули в ведомстве.

По тревоге были подняты силы и средства Крымского подразделения МЧС России. В район поисково-спасательных работ немедленно были направлены группа 2-ого поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым, отделение Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас», а также личный состав ОМВД по Бахчисарайскому району.

«Учитывая тёмное время суток и то, что в горнолесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. К поисковым работам были привлечены сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей, которые обеспечивали обход вдоль трассы «Бахчисарай-Севастополь», — добавили в МЧС.

«В зону поиска также были направлен отделение специальных поисково-спасательных работ ЧАС СО ГУ МЧС России по РК (кинологический расчёт), — отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — На месте была организована работа межведомственного группировки. Специалисты поисково-спасательного службы МЧС России координировали поиски и оказали квалифицированную помощь в спасательных работах, призвав весь свой опыт проведения подобных операций. Ведь на кону было здоровье малыша, который мог получить травмы».

В результате оперативных действий в 18.45 час. заблудившийся ребенок был выявлен в саду около с. Глубокий Яр, в 8 км от места проживания. Пострадавший мальчик был направлен матери, после он был доставлен в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где в ходе обследования стало как известно, ребенок находится в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают органы правопорядка.

Операция по поиску ребенка длилась около 3 часов. В общем в работах было задействовано 184 человека, в том числе от МЧС России — 34 человек личного состава и 5 единиц техники, а также 2 собаки-спасателя, от ГКУ РК «Крым-Спас» — 10 человек и 3 ед. техники., а также 20 волонтеров, 50 человек от МВД РК и от в/ч 73998 г. Бахчисарай — 80 человек.

Крымские спасатели обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Ведь это уже не первая операция по поиску заблудившихся детей. В марте этого года подобные поиски трехлетнего ребенка в горах Белогорского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля