Последние новости

Реклама

Бездействие – вот цена жизней млн. россиян

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

«СЕМЬИ КРЫМА» ОБСУДИЛИ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РАБОТЫ С МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ

Заботиться о будущем требуется уже в этот день. На программе-лектории Форума «Сообщество», кроме того в рамках лекций крымские «Семьи России» предложили ряд конкретных предложений для улучшения жизни многодетных семей на ближайшие годы. Вспомним, итоговый Форум «Сообщество» проходил в столице России со второго по четвертое ноября этого года.

В рамках лекции «Гражданское общество навстречу десятилетию детства и поддержке семьи» выступил Дмитрий Таран , президент КРО «Семьи России». Он предложил свое видение приоритетных целевых показателей, на которых стоит сделать акцент в ближайшие десять лет, чтобы в нашей стране был повышен престиж и благосостояние многодетных семей. 

«Рассматривались актуальные проблемы, касающиеся всех россиян, — рассказал Дмитрий Таран, — по численности населения Россия находится на девятом месте. Сейчас нас чуть меньше 147-ми млн.. Однако к 2030 году, по медиапрогнозу Организации объединенных наций, население нашей страны может снизиться почти на десять млн.. И только при условии высокой рождаемости число россиян станет больше. А для такого благополучного сценария мы должны сделать все, чтобы многодетные семьи в нашей стране были социально защищенными, а количество их выросло в разы. Мы должны действовать. Ведь бездействие – это цена жизней млн. россиян!».

О лучших практиках работы с многодетными семьями говорили в секции «Многодетная Россия – улучшение демографической ситуации в стране».

Светлана Недилько, председатель Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья», рассказала, что «Семьи России» на Форуме «Сообщество» предложили несколько сценариев приоритетного развития для улучшения жизни многодетных семей.

«Конечно же, требуется развивать программы для предоставления жилья многодетным, — отметила Светлана Недилько, — также должен быть разработан пакет социальных услуг для семьи, в который входила бы программа поддержки семейного образования, включая дошкольное. Обязательная помощь продуктами, уход за маленькими детьми, психологическая поддержка – все, в чем в этот день нуждается многодетная семья».

Тема улучшения социальной жизни многодетных семей в этот день актуальна, как никогда. Эту задачу в этот день ставят во главу угла на всех уровнях власти. Президент Российской Федерации. Владимир Путин в феврале этого года в своем выступлении подчеркнул значимость вопроса: «Восстановление роста реальных доходов граждан России – один из ключевых приоритетов нашей политики – и экономической, и социальной».

А это значит, что «Семьи России» в правильном направлении, на благо социальной стабильности семьи, на благо Родины.

Фото вверху pixabay.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля