Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость шампанского и игристых вин в канун Нового года возрастёт на 10-15%. Про это сообщили в Национальной торговой ассоциации и Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Уходящий 2017 год можно охарактеризовать как год, в который покупатели уже привыкли к новым реалиям. Люди постепенно возвращаются к своим вкусовым привычкам, по этой причине можно ждать повышения интереса к дорогим брендам – коньяку, виски и так далее», – сказал глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков, заметив, что цены на эту продукцию вырастут максимум на 15%.

Говоря об игристых винах, он подчеркнул, что вряд ли следует ожидать их серьезного подорожания, потому как выбор в данной категории довольно широк. В целом росту цен, по данным импортеров, благоприятствует неурожай в Европе, среди них во французской провинции Шампань.

Как сообщили в Ассоциации производителей игристых вин, условий для роста оптовых цен на свою продукцию российские производители пока не видят и надеются, что к концу года минимальные цены на шампанское будут пересмотрены. Розничный минимум сейчас составляет 164 рубля за 0,75 литра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля