Последние новости

Реклама

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете прошёл круглый стол «Октябрьская революция 1917 года глазами современного студента»

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») прошёл круглый стол «Октябрьская революция 1917 года глазами современного студента», в котором активное участие приняли комсомольцы.
В мероприятии участвовали: директор архива новейшей истории (бывший архив обкома партии) Юрий Коннов, директор Государстенноо архива белгородской области Павел Субботин, проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», а в прошлом секретарь Белгородского обкома ВЛКСМ С.А. Острикова.

Член бюро Белгородкого обкома ЛКСМ РФ Сергей Аболмасов выступил с докладом «Достижения Великой Октябрьской социалистической революции».

Первый секретарь Белгородского обкома ЛКСМ РФ Игорь Цевменко принял активное участие в дискуссии и предложил провести ряд компаний по сохранению памяти выдающегося большевика И.Г. Озембловского. Идею поддержали участники круглого стола.

Федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова выступила с заключительным словом, в котором напомнила о значении Великой Октябрьской социалистической революции для всего мира.

Позиция комсомольцев нашла отклик у всех участников круглого стола. Так что спустя три часа дискуссий и множества мнений, можно с уверенностью сказать, что идеи и завоевания Октября актуальны и близки для молодёжи и в этот день.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля