Последние новости

Реклама

Крым получил награду за «красные» турмаршруты

Организаторы конференции по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического туризма наградили Крым почетным дипломом в номинации «Самое ожидаемое туристское направление», пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма региона, конференция проводилась в столице России Федеральным агентством по туризму.

«Крым – регион с уникальным военно-историческим наследием. В реальных условиях каждый его уголок связан с героическим прошлым наших соотечественников» , – прокомментировали в ведомстве.

В рамках конференции власти Крыма представили турмаршрут «Дорогой героев», разработанный Министерством курортов и туризма совместно с Министерством культуры региона.

«Мы предлагаем ознакомиться с военной историей полуострова в рамках пятидневного тура «Дорогой героев», который проходит по маршруту Керчь – Симферополь – Симферопольский район – Ялта», – подчеркнули в министерстве.

В конференции участвовали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей КОНЮШКОВ; представитель Государственного управления по делам туризма КНР, глава дипломатического представительства в столице России Ван СЯО СЯ; председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид КАЛАШНИКОВ, кроме того, представители органов власти и туристического бизнеса России и Китая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля