Последние новости

Реклама

На Украине открыли охотничий сезон на призывников

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ОБЗОР КРЫМСКОЙ ПРЕССЫ. 11 НОЯБРЯ

Руководители крымского парламента на этой неделе посетили с рабочим визитом Саки, побывали на предприятиях, провели приём жителей города. «Подводя итоги поездки, Владимир Константинов подчеркнул, что Саки — один из наиболее успешных регионов в части освоения средств ФЦП. Он получил 1,9 миллиарда рублей из федерального бюджета на возведение и реконструкцию дошкольных учреждений, улиц, дорог, очистных сооружений, набережной вдоль Сакского лечебного озера и ряда иных объектов. На самом деле заново создана система канализации, сбора, очистки воды с учетом использования передовых технологий.

… Когда же журналисты попросили глав у парламента прокомментировать работу местной власти, он не стал торопиться с выводами. «Оценку должны поставить избиратели. По результатам года надо отчитываться перед народом, а не друг перед другом». Также Константинов призвал местные власти отказаться от показухи». Более подробно о рабочей поездке на страницах «Крымских известий» рассказывают журналисты Леонид Седов и Алексей Васильев.

С возвращением Крыма в состав РФ произошла национализация ряда объектов, принадлежащих украинским предпринимателям. Некоторые их них не согласились с изъятием имущества, считая, что нарушены их права, кроме того, некоторые статьи Конституции РФ о гарантиях неприкосновенности частной собственности. Но, как считает глава профильного комитета ГС РК Сергей Трофимов, Госсовет Крыма действовал в рамках полномочий, предоставленных российским законодательством. Подробно по каждому объекту ситуацию он пояснил в «Крымских известиях».

«В столице Крыма растет особенное дерево. Оно представляет ценность и для научного мира, и для историков. Пятиствольный каштан в столице Крыма на улице Фрунзе, 30 мог бы стать полноценным туристическим объектом, который посещали бы тысячи туристов. Удивительное дерево, кажется, никому не следует, кроме людей, живущих во дворе этого дома». Об уникальном дереве в «Крымской правде» подробно сказала Валентина Васильева и она же старалась выяснить, почему власти Симферополя в стороне от этого исторического объекта.

Что такое исполнительная надпись; какое имущество можно указать в завещании; можно ли унаследовать арендованную квартиру; как продать доли в квартирах? На эти, а также другие вопросы читателей «Крымской правды» ответила член Нотариальной палаты РК Лариса Исаева.

13 ноября в столице Крыма в концертном зале Музыкального училища им.П.И. Чайковского произойдёт открытие XI Международного конкурса молодых пианистов имени Алемдара Караманова. О том, кто в ходит в состав жюри этого конкурса и какие страны представили на него своих исполнителей, рассказывает в «Крымской правде» Людмила Милина.

Газета «Взгляд» разместила на своем портале вот такую информацию:

«Военные эксперты из США, Канады и Дании посетят Украину для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны, сообщила пресс-служба минобороны страны. Ожидается, что «многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады, для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны» прибудет на Украину 13 ноября, передаёт ТАСС. Члены делегации посетят зону проведения силовой операции в Донбассе. «Также, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», – рассказали в военном ведомстве Украины. Ранее сообщалось, что спецслужбы самопровозглашенной ЛНР обнаружили на базе украинских силовиков на подконтрольной Киеву части Донбасса у границы с Россией разведывательные подразделения одной из стран НАТО».

На Украине начался «сезон охоты» на призывников. Вооруженные силы Украины испытывают острую нехватку личного состава, по этой причине военкомы ищут призывников в самых неожиданных местах. Повестки вручают уже и пожилым людям, и пациентам наркологических клиник, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Активная практика вручения повесток сотням тысяч украинцев действует в стране с начала лета нынешнего года. С каждым днём методы негласной «мобилизации» в Вооруженные силы Украины становятся все более дерзкими и изощренными. В результате, в Киеве в опорный пункт привели бездомного, а в Чернигове — инвалида детства», — сказал адвокат Вячеслав Богун, представитель общественной организации «Сопротивление».

Генеральный штаб Министерства обороны Украины попробовал запретить выезд за пределы страны мужчин призывного возраста, тем не менее идея провалилась, потому как надзорные органы не имеют возможность проконтролировать данный процесс. Не удалась и попытка мобилизовать выпускников вузов — экс-студенты бросились на работу в Россию и Евросоюз.

Активист международной правозащитной группы Human Rights Action Андерс Берг сказал, что новую волну тотальной мобилизации остановить непросто: Верховная рада признала Россию «страной-агрессором», по этой причине у минобороны оказался на руках карт-бланш. По мнению правозащитника, в самое ближайшее время облавы на призывников пройдут там, где их не ждали: в кинотеатрах, кафе, общественном транспорте. «Охотники за головами» прибудут за всеми, невзирая на социальный статус и состояние здоровья военнообязанных».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля