Последние новости

Реклама

В Крыму издали методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте «Янъы баарь»

Методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте  издано под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь, передаёт ЦРО ДУМ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Методическое пособие включает в себя два раздела.

Первый – теоретический —  знакомит с проектом «Янъы баарь», методикой овладения письмом и чтением у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь приводятся некоторые исследования специалистов в данной области. Описаны основные принципы занятий, среди них оформление помещения для занятий.

Практическая часть пособия включает конкретные методики, которые направлены на эффективное изучение и усвоение материала с занимательными элементами, развивающими у детей образное мышление. В пособии  также приводятся рекомендации специалистов по игровым упражнениям для выработки правильного дыхания у детей, которое требуется для достижения правильного произношения звуков арабского алфавита.

Пособие также включает в себя учебный план на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов. Методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте первое и пока единственное пособие, изданное на территории Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля