Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружили локомотивы, которые не ремонтировались в определённый срок

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в обособленном подразделении «Джанкойское локомотивное депо» ФГУП «Крымская железная дорога» (далее — Локомотивное депо), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вчастности обнаружены локомотивы, которые эксплуатируются с перепробегом в объеме среднего и капительного ремонта. Про это сообщает Южная транспортная прокуратура.

В пресс-службе подчеркнули, что также выявлен локомотив, эксплуатируемый в регулярных грузовых перевозках с близким к предельным срокам на техническое обслуживание.

«По итогам проверки прокуратурой реализован полный комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений законодательства, недопущение их в дальнейшем, а также привлечение виновных к ответственности. В адрес начальника Локомотивного депо внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении. В отношении заместителя начальника по эксплуатации Локомотивного депо Крымским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс рублей», — рассказали в пресс-службе.

Также, заместитель начальника Локомотивного депо предостережен о неприемлемости нарушения закона.

Одновременно с этим, прокуратурой предъявлено исковое заявление в Железнодорожный районный суд Симферополя с требованием признать незаконным бездействие Федерального Государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога», выразившееся в непринятии мер по устранению нарушений требований законодательства Российской Федерации о железнодорожном транспорте и запрете эксплуатации локомотива с перепробегом на средний ремонт, до устранения всех недостатков.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля