Последние новости

Реклама

Наибольшая сумма из запасного фонда правительства Севастополя в текущем году израсходована на ликвидацию последствий оползня. Об этом на заседании правительства 9 ноября рассказал директор Департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Севастопольская газета».

По имеющейся у него информации, из запасного фонда правительства, утвержденного в сумме 141 млн руб, за 9 месяцев выделено 132 млн рублей, в том числе 70 млн руб — на восстановление участка автомобильной дороги в окрестностях села Поворотное, разрушенного оползнем.

В.Штоп подчеркнул, что выделенные средства осваиваются по факту завершения работ и по мере подписания актов приема-сдачи строительно-монтажных работ. Он также проинформировал членов правительства, что по состоянию на сегодня остаток средств запасного фонда составляет 38 млн руб.

Вспомним, что 9 марта 2017 года проезд по дороге Севастополь Симферополь в районе 54-55 километров трассы был закрыт из-за оползня, нарушившего дорожное покрытие. После проведенного ремонта данный участок дороги открыли 12 сентября 2017 года.

По состоянию на 1 октября 2017 долговые обязательства у Севастополя отсутствуют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля