Последние новости

Реклама

В этот день, в день профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел России, а также столетнего юбилея советской милиции, в МВД по Республике Крым состоялись торжественные мероприятия.

Сегодняшние стражи порядка, являющиеся поколением приемников советских милиционеров, отдали дань уважения своим боевым товарищам, а также отметили тех, для кого служба в органах внутренних дел – настоящий экзамен на прочность, выдержанный до конца.

В празднике крымских стражей порядка участвовали Глава Республики Крым Сергей Аксенов, зам. председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс, врио Главного федерального инспектора Александр Ушаков, а также руководители органов правопорядка и ряда общественных организаций.

Глава региона Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников МВД по Республике Крым за достойную службу и выразил уверенность в том, что они с честью справятся со всеми возникающими трудностями. «Новые реалии, среди которых живет наша Республика, требуют от всех сотрудников органов внутренних дел новых подходов и качественно нового уровня работы. Общество предъявляет к полиции высокие требования. Не сомневаюсь, что вы оправдаете надежды крымчан. Спасибо вам за ваш благородный труд, за стойкость, мужество и преданность профессии!», - сказал Аксенов.

Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов поздравил личный состав от имени Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, а также отметил, что за свою вековую историю милиция, а последующем полиция сформировали мощный профессиональный, нравственный потенциал, который позволяет нашим сотрудникам и в этот день показывать примеры самоотверженности, героизма, честного, добросовестного служения народу и Отечеству.

В церемонии участвовали воспитанники специализированного «полицейского» кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым. Юные кадеты также поздравили сотрудников органов внутренних дел и пообещали, что готовы в будущем стать достойной сменой сегодняшним служителям Закона.

В ходе праздничного собрания наград и ценных подарков удостоились особо отличившиеся сотрудники МВД по Республике Крым и ветераны. Также в торжественной обстановке отметили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», который был организован в преддверии праздника. Творческие работы оценивали члены общественного совета при МВД по Республике Крым, которые вручили детям сотрудников сладкие подарки.

После завершения официальной части мероприятия прошёл праздничный концерт, в котором участвовали ведущие творческие коллективы полуострова, а также сотрудники культурного центра МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля