Последние новости

Реклама

В следующем году в Крыму запланировали запустить «Систему — 112»

 В Крыму в следующем году запланировали ввести в эксплуатацию центр оперативных вызовов (ЦОВ) «Системы — 112». По этому поводу на базе МЧС прошло заседание, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, на I этапе планируется ввести в опытную эксплуатацию ЦОВ с сегментом в г. Симферополь. В свою очередь II этап предполагает построение «Системы — 112» в полном объеме в следующем году и её ввод в постоянную эксплуатацию.

В ходе совещания комиссия рассмотрела проблемные вопросы по срокам выполнения работ, готовности автоматизированных рабочих мест, соответствия каналов связи, кроме того, разработки и согласования регламентов по взаимодействию с экстренными службами.

Пресс-служба МЧС напоминает, что Центр обработки вызовов (ЦОВ) – является основным сегментом «Системы–112» Республики Крым и предназначен для приема и обработки вызовов от населения и обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру-«112».

Также, для реализации компаний по созданию «Системы — 112» в Крыму постановлением Совета министров Республики Крым создали Государственное казённое учреждение Республики Крым «Безопасный регион", на базе которого и будет развернут центр обработки вызовов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля