Последние новости

Реклама

В конкурсе стихов о море победил севастополец

На ялтинском Международном литературном фестивале «Чеховская осень» в конкурсе поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!» победило стихотворение севастопольца Михаила Агаркова, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Ялте в конце октября прошёл VIII Международный литературный фестиваль «Чеховская осень — 2017», организованный региональной общественной организацией «Союз писателей Республики Крым» и Ялтинским литературным обществом имени А.П.Чехова, созданным в 1918 году. Членами общества в свое время были Мария и Иван Чеховы, Александр Куприн, Сергей Елпатьевский.

Проведение фестиваля в этом году поддержали Международное сообщество писательских союзов, Министерство культуры Республики Крым, а также Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Одной из целей проведения литературного форума стало укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов и писателей России, Украины, Белоруссии, Казахстана, иных стран ближнего и всех зарубежных стран, где проживают русскоязычные поэты.

В конкурсе участвовали представители Афганистана, Белоруссии, Казахстана, Палестины, Франции, Украины, Донецкой и Луганской народных Республик. На фестиваль также прибыли гости из различных регионов Российской Федерации.

В программу фестиваля включили конкурсы, книжные выставки, творческие встречи.

Отрадно, что в конкурсе поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!» Диплом первой степени получил севастополец Михаил Агарков.

Как сообщил поэт корреспонденту «Севастопольской газеты», он увлечен поэзией с детства, является кандидатом в члены севастопольского литературного объединения имени А.Н.Озерова. Ещё одним его увлечением является карандашная графика (рисование цветными карандашами).

М.Агарков нередко читает свои стихии и представляет рисунки в городских библиотеках и в школах, сам пишет песни и периодически выступает перед школьниками. Сам автор охарактеризовал победившее в конкурсе стихотворение, как написанное в форме рондо.

— Фестиваль получился очень ярким, а организаторам удалось создать атмосферу творческого праздника. Кроме дипломов и подарков, устроители заверили опубликовать произведения победителей и лучшие стихи участников в сборнике «Чеховская осень — 2017», — поделился впечатлениями М.Агарков, и в завершении беседы прочитал свое поэтическое творение.

Ранним утром, в конце сентября,
Все смотрю я в осеннее море.

Крики чаек слышны на просторе.

Вдалеке там алеет заря.

Волны дружно построились в ряд,
Ходят к берегу, словно в дозоре.

Ранним утром, в конце сентября,
Все смотрю я в осеннее море.

Блики солнца искрятся, горят.

Как прекрасно собой златоморье.

Восхищенье ловлю в каждом взоре.

Мои чувства, что птицы парят, —
Ранним утром, в конце сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля