Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники полиции задержали крымчанина, подозреваемого в крупной краже из квартиры жительницы Судака. Как заявили в пресс-службе МВД по Республике Крым, нанесённый урон составил 1,8 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть отдела МВД России по Судаку обратилась местная жительница с заявлением о краже из её домовладения личного имущества. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции, – рассказали в пресс-службе. – нанесённый урон потерпевшая гражданка оценила в сумму более 1,8 млн рублей».

Оперативники установили личность подозреваемого, им оказался 27-летний судакчанин, который знаком с потерпевшей. Сотрудники полиции задержали его с похищенным имуществом при попытке покинуть республику. Задержанный признался, что следил за потерпевшей около месяца, а выбрав момент, проник в её жильё через окно. Из квартиры он похитил деньги, золотые украшения, мобильные телефоны, фотоаппарат и ноутбук.

Следственные органы Судака возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере). Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы. В ходе предварительного расследования потерпевшей возмещена большая часть материального ущерба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля