Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Россельхознадзора совместно с крымским отделением общественной организации «Объединение потребителей России» и Государственным комитетом ветеринарии республики установили некачественную молочную продукцию в детских садах Симферополя и Керчи. Про это сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате лабораторных исследований, проведённых ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», выявлены растительные жиры в молоке, сметане и сливочном масле», – сообщили в пресс-службе, отметив, что в столице Крыма самопал обнаружили в детском саду №44 «Грибочек», а в Керчи – в детсаду №53 «Звоночек».

Главное отличие растительных жиров от животных в том, что первые существенно дешевле. По этой причине их зачастую используют для замены животных в молочных товарах. Если об этом написано на упаковке, то производитель действовал законно. В противном случае – это самопал, который приносит сверхприбыль производителям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля