Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Армении ответит перед судом за попытку дачи взятки сотруднику крымского управления ФСБ. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Киевскому району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Армении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере)», – сказали в ведомстве.

Следствием выяснено, что 13 октября текущего года обвиняемый передал сотруднику УФСБ по Крыму и Севастополю взятку в размере 450 тысяч рублей за то, чтобы его жену не привлекли к уголовной ответственности, а также за возврат изъятой контрафактной алкогольной продукции и дальнейшее покровительство. Отказавшийся от денег силовик пресек коррупционное преступление.

Уголовное дело с достаточной доказательной базой, подтверждающей причастность гражданина к преступлению, направлено в суд, подчеркнули в следуправлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля