Последние новости

Реклама

Публикуем Заявление Севастопольского городского Комитета КПРФ.
7 ноября миллионы людей в мире и в нашей стране отмечали знаменательное событие: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Севастопольская организация Коммунистической партии Российской Федерации запланировала в этот день общегородской митинг и традиционную демонстрацию по проспекту Нахимова.

Тем не менее в первый раз за многие десятки лет городские власти не разрешили севастопольцам провести её, предложив «альтернативный» маршрут движения – через Матросский бульвар, мимо штаба флота, по ул.Воронина на пл.Лазарева. Считаем, данное унизительное предложение настоящим оскорблением ветеранов, людей преклонного возраста, партийной организации и простых севастопольцев, которым дискредитируется сам смысл праздничной демонстрации – нам предложили второстепенные улицы с большим перепадом высот и многочисленными заужениями.

Мы возмущены подобным пренебрежительным отношением Правительства к многолетним традициям города, эпохальным событиям нашей Родины, людям, проживающим в нашем городе-герое, к позиции Президента Российской Федерации, согласно Распоряжения которого №412-рп от 19.12.2016 г. «О подготовке и проведении компаний, посвященных 100-летию революции 1917 года в России», во всех регионах России установилось полное взаимопонимание представителей власти и организаторов компаний. Такого в нашем городе не было даже во времена Украины.

Мы предполагали подобные действия Правительства города и Губернатора Овсянникова Д.В. Приезжие либералы, возглавив город, так и остались для него чужими. Не имеют возможность разрешить ни одного социального конфликта, ни растущее недовольство людей, ни наладить конструктивного диалога с общественниками и политическими партиями, в то же время, такими бездумными и недалекими действиями пробуют мстить КПРФ, как реальной оппозиции, давшей серьезный бой на недавних выборах главы города.

Учитывая определенное противодействие со стороны органов МВД, праздничная колонна севастопольцев, возглавляемая коммунистами, всё же прошла по пр. Нахимова, встретив полную поддержку горожан.

Мы выражаем полную поддержку первому секретарю городского Комитета КПРФ Василию Михайловичу Пархоменко, против которого сейчас ведётся судебное преследование.

Заявляем, что и впредь будем открыто и гласно проводить все мероприятия, согласно Конституции РФ, которые направлены на борьбу за права и свободы граждан.

Нас не сломить!

Свет Октября направлен в будущее!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля