Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя начнет наводить порядок в подземных переходах города в следующем году. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал глава горадминистрации Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В следующем году начнём работать с подземными переходами. Первым пилотным проектом будет переход поблизости от Центрального универмага. Сделаем его, посмотрим, что люди скажут, а потом возьмёмся за остальные», – констатировал глава горадминистрации.

Лукашёв заметил, что зачистку ждёт и стихийный рынок по ул. Субхи. «Пока я не знаю, как поступить со стихийным рынком на улице Субхи. Ищем модель его преобразования и упорядочивания. Тем не менее, безусловно, всё будем убирать, как и те ларьки, которые выросли там, как грибы, будем бороться с хаосом беспощадно», – заключил Лукашёв.

Предыдущий состав руководства администрации обещал провести ремонт подземных пешеходных переходов города ещё до конца 2016 года.

В конце октября этого года Лукашёв рассказал о скором сносе незаконного рынка в районе площади Московской. 

Также, в первой декаде сентября глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал на следующий год полную зачистку площади перед Куйбышевским рынком Симферополя. Правительство Крыма после этого включило площадь имени Куйбышева и ещё ряд объектов полуострова в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля