Последние новости

Реклама

«Звонок спасения 112» введут в Крыму в следующем году, — МЧС

Прошло рабочее совещание по вопросам определения готовности к выполнению работ по монтажу, и введению в опытную эксплуатацию центра оперативных вызовов (ЦОВ) «Системы-112» Республики Крым. Инициатором совещания выступил подрядчик по выполнению главных работ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

лавная цель – обеспечить надлежащее взаимодействие всех экстренных оперативных служб, ЕДДС г. Симферополь, ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым с Центром оперативных вызовов (ЦОВ). Центр обработки вызовов (ЦОВ) – является основным сегментом «Системы–112» Республики Крым и предназначен для приема и обработки вызовов от населения и обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру-«112».

Со слов представителей подрядчика, на I этапе планируется ввести в опытную эксплуатацию ЦОВ с сегментом в Симферополе. В свою очередь II этап предполагает построение «Системы- 112» в полном объеме в следующем году и её ввод в постоянную эксплуатацию.

В ходе совещания обсудили проблемные вопросы по срокам выполнения работ, готовности автоматизированных рабочих мест, соответствия каналов связи, а также разработки и согласования регламентов по взаимодействию с экстренными службами.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, « Система -112» демонстрирует очень хорошие результаты в иных субъектах РФ: «Первоочередное её преимущество-максимальная оперативность реагирования и усиление взаимодействия экстренных оперативных служб для оказания помощи пострадавшим» — сообщил Сергей Шахов. «В Крыму мы строим её, что называется с «нуля», и разумеется, как в любом новом проекте без сложностей не обходится. Тем не менее, все задачи определенные Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» будут выполнены в полном объеме» — добавил министр.

Вспомним, для реализации компаний по созданию «Системы-112» в Крыму постановлением Совета министров Республики Крым было создано Государственное казённое учреждение Республики Крым «Безопасный регион, на базе которого и будет развернут центр обработки вызовов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля