Последние новости

Реклама

В гостях у спасателей

     В рамках Года гражданской обороны, кроме того в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих компаний для детей, в ходе которого организовывают для детей посещение пожарно-спасательных частей, проведение лекций и интересной экскурсии.

  Так, учащиеся школы п. Николаевка пришли в гости к сотрудникам 31-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, чтобы познакомиться поближе с героической профессией.

  Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства поведали о понятии гражданская оборона и какие основные функции выполняет система ГО. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что необходимо делать, чтобы не заблудиться в лесу и как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим в случае необходимости.

  Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности.

   После небольшой теоретической части экскурсия из музея перешла в пожарно-спасательную часть. Мальчишкам и девчонкам показали огнеборцы автомобили, стоящие на вооружении крымских огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации существенно усовершенствовалось. Ребята узнали, что именно эта спецтехника является главными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Ребят буквально поразило техническое оснащение автомобилей и их все возможности. Каждый юный гость посетил кабину и почувствовал себя настоящим спасателем.

   Больше всего мальчишек и девчонок удивила возможность попробовать примерить настоящую боевую одежду спасателей МЧС России и ощутить себя настоящими огнеборцами, которые готовы на любые подвиги. Кроме этого, каждый смог примерять на себя настоящую одежду пожарного и сделать фотографии на память.

   «Дети — частые гости у крымских спасателей, ведь между комплекса компаний по защите населения важная роль отводится именно обучению подрастающего поколения. Подобные экскурсии призваны привить детям культуру безопасного поведения при различного рода ЧП. Вместе с крымскими спасателями они узнают много нового о личной безопасности и о том, как в случае ЧП оказать помощь людям граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Экскурсия, без сомнения, понравилась всем школьникам. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершение экскурсии школьники сделали групповое фото на память. Поблагодарили огнеборцев за интересную экскурсию, а также заверили соблюдать правила пожарной безопасности, с которыми познакомились во время визита.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля