Последние новости

Реклама

Феодосия. Задолженность по аренде земли в Феодосийском регионе составила более 300 млн рублей, что соответствует половине объёма городского бюджета. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико по результатам выездного приема граждан членами Совета министров республики, проходившего в Феодосийском регионе, сообщает издание «Крыминформ».

«Задолженность, которая сложилась в регионе по аренде земли, – более 300 млн. рублей. Это недопустимо. Ничего не делается: сколько бы я ни говорила «отдавайте в суд, ведь это ваши доходы, и вы можете взыскать и направить средства на развитие региона», тем не менее ничего не делается. Это 50% от бюджета Феодосии, тем не менее никто не борется», – заявила Кивико.

Она также сказала, что в Феодосийском регионе сложилась непростая ситуация с освоением средств бюджета. «Не распределены остатки с начала текущего года – 44 млн рублей. Учитывая то, что я об этом говорила в августе – ничего не изменилось. Очень плохое исполнение. Хуже всего по отрасли национальная экономика – 23% на 1 ноября, хотя должно быть не менее 80%. Управление капитального строительства – вообще 7,8%, управление городского хозяйства – 32%, департамент архитектуры – 38,2», – констатировала глава крымского минфина.

Она рекомендовала властям региона в короткие сроки разработать план по исправлению ситуации. «Я считаю, что в кратчайший срок должен быть разработан жесткий план. Обидно, что люди останутся без объектов», – заключила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля