Последние новости

Реклама

Начат монтаж первой отечественной системы обработки монтажа в новом терминале аэропорта

В строящемся здании нового терминала аэропорта Симферополь специалисты приступили к монтажу системы обработки багажа. В первый раз в истории отечественной аэропортовой отрасли новая багажная система мирового уровня спроектирована и изготовлена на территории России, пишет издание «Крымское Эхо».

Система обработки багажа представляет из себя набор конвейерных лент для приема багажа пассажиров на стойках регистрации, сортировки и доставки его в зону комплектации, кроме того в обратном порядке — разгрузка багажа и доставка его в зону выдачи багажа. Общая протяженность конвейерных лент багажной системы нового терминала составляет около двух километров.

Система обеспечивает 100%-ный досмотр отправляемого багажа. Все сданные пассажирами вещи проходят 3-х уровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета, что соответствует международным и российским стандартам и нормам.

Багажная система включает в себя 52 стойки регистрации, 5 багажных каруселей для выдачи багажа (в том числеодну карусель повышенной вместимости для обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов), оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Пропускная способность 4800 единиц багажа в час – этой производительности будет достаточно даже при расширении аэровокзального комплекса в будущем. С использованием современной багажной системы сотрудники аэропорта одновременно смогут производить загрузку до 25 рейсов, что особенно важно в летний промежуток времени, когда аэропорт обслуживает свыше 200 рейсов в сутки.

Система спроектирована с возможностью резервирования всех жизненно важных элементов, что позволяет избежать полной остановки работы в случае возникновения нештатных ситуаций.

— Для любого аэропорта надежная багажная система один из ключевых факторов эффективной работы. Система, которая будет установлена в аэропорту «Симферополь», отвечает самым современным международным требованиям.И что самое главное является единственной в своем роде, ввиду того, что в первый раз в российской и советской истории система обработки багажа целиком спроектирована и изготовлена в России. Система изготовлена на заводе в подмосковной Балашихе, комплектующие поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов, Московской области, а также других городов.В советский промежуток времени багажные системы для аэропортов производилисьв Латвии на Опытном заводе №85 Гражданской авиации, после 1991 года, все багажные системы закупались у иностранных поставщиков.Надеемся, что данный опыт аэропорта Симферополь будет положительным для дальнейшего развития всей отрасли, — рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь», Евгений Плаксин.

Текст и фото пресс-службы международного аэропорта Симферополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля