Последние новости

Реклама

Ефим Фикс дал оценку Ксюше Собчак

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ОБЗОР КРЫМСКОЙ ПРЕССЫ. 9 НОЯБРЯ

«Как-то непреднамеренно увидела в Интернете объявление: «Нужно гувернантка модельной внешности со знанием двух языков». Прочитав, улыбнулась — видно, текст писал папаша, при этом думая не о ребёнке, а о себе любимом. Тем не менее если говорить серьёзно, то найти в Крыму обычную няню на самом деле невозможно, независимо от того, насколько грамотно составлен запрос. Вернее, найти, если не по знакомству, разумеется, можно, тем не менее оправдает ли данный человек ваши ожидания — большой вопрос. Во всяком случае на трудности в поиске достойной кандидатки в няни своему малышу как-то пожаловалась коллега. Попробовали вместе — результат оказался нулевым...»

Чем закончились поиски няни, и какие при этом пришлось узнать особенности этого типичного для наших дней процесса, в «Крымских известиях» сообщила Ольга Сафронова.

Этой публикацией и открывается сегодняшний номер парламентской газеты.

А ещё в этом номере газеты корреспонденция Светланы Кирьяновой, где рассказывается о позавчерашнем заседании президиума ГС РК, и здесь же полный текст выступления Владимира Константинова на этом заседании, где он выразил свое отношение к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции и к самой революции в частности.

«На этой неделе глава Крыма Сергей Аксёнов обязал крымских министров добираться до мест приёма граждан общественным транспортом, чтобы лучше вникнуть в проблемы населения.

- На следующей неделе пройдёт проверка и приём граждан в столице Крыма. Прошу всех министров города Симферополя до мест приёма добираться на общественном транспорте. Я в том же числе. Заодно и посмотрим, какие проблемы, хотя вам и так все расскажут люди. У вас будет самый эффективный приём, поверьте мне, — уверил глава.

Касаемо уже проверенных ранее крымских районов (Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского и Ленинского), в пятницу, 10 ноября, министр транспорта РК обязан доложить главе Республики решение проблем с транспортом в вышеперечисленных районах, кроме того, новое расписание некоторых маршрутов для удобства местного населения. На следующей неделе к ним присоединится и Феодосия.

- В вечернее время после 20.00 рейсы не выполняются в большинстве случаев. Добраться невозможно. Так быть не должно, коллеги. Приезжая на проверку и приём граждан в районы Крыма — вопросы транспорта должны быть уже решены местными властями. Это не те вопросы, которые требуют финансовых затрат, — резюмировал Аксёнов». А прочитал я об этом на сайте «Крымской газеты»

«Крым сейчас воспринимается в основном как территория для пляжного отдыха, тем не менее в этом секторе нам приходится конкурировать с очень серьёзными игроками вроде Турции, Греции. Мы будем, безусловно, развивать пляжный отдых. Есть целая программа по развитию, расширению пляжных территорий, по строительству кемпингов. Но в Крыму огромный потенциал в историко-культурном, оздоровительном туризме, огромные перспективы для спортивного туризма, – констатирует Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По его мнению, нужны важные инфраструктурные изменения, особый акцент необходимо сделать на пакетных турах. В связи с этим министр придаёт большое значение подписанию соглашения с профсоюзом нефтяной и газовой промышленности России.

– Это больше млн. членов, это льготные условия при прямом бронировании, при прямой покупке туров, и мы будем стараться договориться о некоторых пакетных возможностях, которые у профсоюза нефтяной и газовой промышленности имеются, – отметил Вадим Волченко.

Рецепт успеха, по его мнению, заключается также в сотрудничестве с другими субъектами Федерации, их опыт. В частности, используя как мотивацию чемпионат мира по футболу — 2018, в столице России озаботились созданием доступных туристических маршрутов для инвалидов. В Калужской области разработали местный аналог «Золотого кольца», в Башкортостане запланировали создать пляжный курорт на берегу своего солёного озера. Все данные проекты заставляют крымчан обучаться, ощущать современные тенденции и формировать свой турпродукт». Своими соображениями министр поделился с «Крымской газетой». Поделился не только он, а, а также другие, причастные к этой сфере министры. Подробно об этом — в свежем номере газеты. читайте под заголовком «Длинный рубль сезон сокращает»

Как сохранить свои нервы и легкие в дорожном заторе, почитайте в «Крымской газеты» советы бывалых людей, один из которых такой: « Целиком расслабьтесь- попробуйте отнестись к автомобильному затору как к …массажу: отбросьте спинку кресла назад, сделайте несколько упражнения для рук и ног, сделайте вращательное движение головой, наслаждайтесь свободным временем…» Более подробно — в публикации Татьяны Шевченко.

А как сохранить здоровье ребенка- это уже в другой газете. Рубрика «Крымской правды» «Будьте здоровы» рассказывает именно об этом.

 «В уфимской гимназии врачи не смогли спасти третьеклассника, которому стало плохо на уроке физической культуры. В Белгороде во время забега на 300 метров умерла 12-летняя девочка. В Воронеже во время школьных занятий спортом скончался восьмиклассник — у мальчика оторвался тромб. В сентябре в Красноярском крае 13-летний школьник потерял сознание и умер на уроке физкультуры. Следствие установило, что у мальчика были проблемы с сердечно-сосудистой системой, из-за чего ему назначили ограничения по физическим нагрузкам. 19 сентября в Ульяновской области скончался восьмиклассник. Он страдал заболеванием сердца. Мальчику стало плохо во время урока физкультуры, хотя у ребёнка было освобождение от занятия. В апреле в Приморье во время пробежки умер 9-летний школьник. В декабре 2016 года — 13-летний мальчик из Тюменской области и 15-летний ученик петербургской школы. Основная причина — сердечные патологии.

Данные дети вошли в число 211 трагических случаев смертности на уроках физкультуры за прошлый учебный год. Такую статистику огласила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Это в шесть раз больше, чем годом ранее. А в 2015 году подобных случаев в России всего было 37 в год, сообщила директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Безруких. Почему сердце современных детей не выдерживает физических нагрузок, спросили мы у главного внештатного детского специалиста — кардиолога Министерства здравоохранения Республики Крым, заведующей кардиоревматологическим отделением Республиканской детской клинической больницы Ирины Имнадзе.

Насколько должны быть осведомлены учителя физкультуры о состоянии здоровья своих учеников, узнали у директора симферопольской средней общеобразовательной школы №26 имени Героя Российской Федерации М. Т. Калашникова Александра Гуртового. А с заместителем декана факультета физической культуры и спорта Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андреем Мутьевым обсудили проблемы физического воспитания в средней школе и здоровья детей».

Путешествие в машине времени совершили в Бахчисарае те, кто пришёл в школу №3. Там извлекли капсулу, где 50 лет хранилось послание к потомкам. Что в этом послании писали школьник 60-х, рассказывает в «Крымской правде» Наталья Астахова.

«Как «неимоверную глупость» оценил проукраинскую риторику Ксении Собчак в отношении полуострова, пожелавшей стать президентом России, вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. Он в интервью РИА «Новости» подчеркнул, что Ксения Собчак едва ли не единственный человек в России, выступающий с такими заявлениями. «Или она не понимает, что происходит в мире, или данные заявления — пиар-ход и желание заработать себе какие-то плюсы», — заключил Фикс.

Это самое увлекательное из всего того, что предложили сегодняшние крымские газеты читателю…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля