Последние новости

Реклама

Птичку жалко: как в Крыму спасали птенца Розового пеликанаГосинспекторами экологической инспекции Восточно-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым спасен птенец дикой птицы Розового пеликана (лат. — Pelecanus onocrotalus Linnaeus, 1758), который занесен в Красную книгу Российской Федерации и Республики Крым, передаёт пресс-служба Минприроды РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия, по сообщению неравнодушных сотрудников Феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма», в районе водоочистных сооружений массива «Степной» на территории Феодосии найден указанный птенец.

Сотрудниками Министерства совместно с сотрудниками ГБУ «Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» и орнитологами проведено обследование птенца. Птица находилась с признаками пищевого истощения и лишена возможности самостоятельно передвигаться и летать, кроме того в больном состоянии с признаками множественных эктопаразитов.

На просьбу Министерства взять на лечение и реабилитацию откликнулось неравнодушное руководство одного из зооуголков Крыма, куда и направлен птенец Розового пеликана. Сейчас птенцу оказывается ветеринарное обслуживание и уход сотрудниками зооуголка совместно с сотрудниками Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Бахчисарайский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр».

По завершении лечения и реабилитации, Министерством будет обсуждаться вопрос о возможности выпуска и существования птенца пеликана розового в естественной природной среде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля