Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского с 15 по 17 ноября примет на своей пллощадке мероприятия, посвященные национальной премии «Студент года – 2017». Про это сообщила пресс-служба КФУ ссылаясь на проректора по социальной и молодежной политике вуза Евгения Бубнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Студент года – важный проект, который учрежден Российским союзом молодежи при поддержке министерства образования, науки и спорта Российской Федерации. Цель мероприятия установить наиболее талантливых ребят, способных, креативных в своей деятельности, – отметил проректор. – Для конкурса ребята проходят несколько этапов: региональный, заочный и завершающий очный. Всего 13 номинаций, участвует молодежь из более 60 регионов нашей страны. И честь принимать национальную премию «Студент года – 2017» КФУ выпала не просто так. Мы боролись и также участвовали в конкурсе, предоставили лучшие условия и доказали, что КФУ достоин принять у себя конкурс».

Бубнов заметил, что заключительные мероприятия состоятся в Международный день студента. «Каждый участник премии должен был предоставить креативный проект, с новой идеей. Мы тяготеем все к старому, к тому, что уже опробовано, а молодежь сейчас как «инновация»: у них нет опыта, нет условностей, которые наработаны годами. По этой причине они способны креативить. Чем больше у нас талантливой молодежи, тем больше у общества будет возможностей изменить общественную жизнь»,– отметил Бубнов.

Начальник управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике КФУ Владислав Ганжара в свою очередь уточнил, что университет является центром реализации молодежных инициатив в Крыму.
«КФУ – это более 35 тысяч студентов. Мы сегодня собрались в преддверие Дня студента, и здесь будет правильно вспомнить о том мероприятии, в котором университет принял самое активное участие – Всемирный фестиваль молодежи и студентов – большой праздник всего мира. На фестивале делегацию от Крыма составили студенты и преподаватели КФУ. Наш вуз – передовик в контексте реализации молодежной политики и реализации молодежных инициатив на полуострове. А «Студент года» – также большой праздник, нас посетит более 200 участников из различных регионов страны. На очный этап, который пройдёт в КФУ, мы ждем федеральных экспертов», – отметил он.

Ганжара также сказал, что 16 ноября в КФУ пройдёт акция, приуроченная к Всемирному дню донора, 23 ноября – «Мисс-КФУ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля