Последние новости

Реклама

Перебои с отоплением в Крыму появляются из-за изношенности оборудования, — замминистр ЖКХ

Подготовка к отопительному сезону была проведена на 100%, а аварии — это причина изношенности оборудования. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Республики Якуб Зейтулаев на расширенном совещании по ЖКХ Общественной палаты Крыма, передаёт ТРК «Первый Крымский», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все подготовительные работы провели полноценно. Тем не менее аварии случаются, так сказать, по независящим от специалистов причинам», — сообщил Зейтулаев.

В сюжете подчёркивается, что ещё одна важная проблема, которую отдельно обсудили на совещании, то, что граждане не понимают, какая структура за что отвечает.

«В итоге есть ситуации, когда с протекающей крышей люди обращаются в приёмную Президента. И когда не получают результата в кратчайшие сроки, начинают клеймить во всём ответственные службы. Совет один – начинать снизу. Сначала при проблеме – заявление должно отправиться в управляющую компанию. Потом – в муниципалитет. И только следующим пунктом может идти Республиканская власть. А если же нет понимания, куда и что правильно написать – всегда есть общественные организации. В частности, «ЖКХ Контроль Республики Крым», — разъясняют специалисты.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля