Последние новости

Реклама

Представители французской делегации поддержали проведение Дней Крыма во Франции

Делегаты предложили организовать приезд глав трёх городов Крыма во Францию глав трёх городов Франции в Крым для обмена опытом, установления более крепких и дружественных отношений. Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, парламентарии Госдумы РФ Руслан Бальбек и Светлана Савченко провели встречу с французской делегацией, которая состоялась в столице России по инициативе иностранных гостей. Между них был «Почётный консул Донецкой Народной Республики» во Франции, муниципальный советник, лидер отделения партии «Национальный центр независимых и крестьян» в департаменте Буш-дю-Рон Юбер Файяр, мэр города Мариньян Эрик Лё Диссэз, специальный советник мэра Жак Клостерманн.

«Главной темой встречи стало обсуждение заключения договора о побратимстве городов Евпатория и Мариньян (Франция), также Эрик Лё Диссэз передал приглашение приехать во Францию евпаторийской молодежи. Представители иностранной делегации подчеркнули, что лазурное побережье Крыма схоже с югом Франции, и, учитывая большую удаленность друг от друга, жители Франции желают развить культурные и спортивные связи с крымчанами», — подчеркнули в пресс-службе.

Бальбек подчеркнул, что в этот день иностранные СМИ распространяют лживую информацию о ситуации на полуострове, что создаёт большие препятствия для развития выгодных двусторонних отношений между Западом и Россией.

«Инициатива наших французских коллег благоприятствует укреплению мира, и я благодарю их за то, что они не боятся выражать собственное мнение, рассказывают о реальном положении дел в Крыму», — подчеркнул парламентарий.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля