Последние новости

Реклама

Крымчанам недоступно жильё в ипотеку

Республика Крым и Севастополь вошли в число российских регионов с наименее доступной ипотекой. Соответствующее исследование опубликовало «РИА Рейтинг», сообщает издание «Аргументы недели».

Согласно этому рейтингу, по недоступности ипотеки лидирует Дагестан, где её имеют возможность взять 7% населения. В Ингушетии данный показатель составляет 8,4%, в Крыму и Севастополе – по 9%.

«Регионами-аутсайдерами в основном стали национальные республики и крымский регион, который оказался достаточно популярным вариантом для переезда жителей из иных российских регионов, по этой причине спрос на местное жильё нередко предъявляют «варяги» , – поясняется в материалах.

По данным Центробанка, в России средняя ставка по ипотеке в рублях в августе 2017 года составила 10,58%, и это минимальное значение за всю историю наблюдений. Для Крыма же это не средняя ставка, а минимальная. К примеру, в РНКБ стандартная ипотека до недавнего времени начиналась с 10%, а в «Генбанке» – с 11%.

8 ноября компания «Интерстрой» и РНКБ подписали договор о беспрецедентно низкой для полуострова ипотечной ставке в 8% для приобретения квартир в двух жилых комплексах севастопольского застройщика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля