Последние новости

Реклама

Госкомрегистр рассмотрел с полсотни жалоб на арбитражных управляющих

С начала 2017 года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели 40 жалоб на арбитражных управляющих от физических и юридических лиц. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов главы комитета в ведомство поступают обращения на ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими своих обязанностей при прохождении процедур банкротства. Специалисты отдела контроля за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих проверяют поступающую информацию и реагируют на данные сигналы. Параллельно жалобы также направляются и в соответствующие СРО, членами которых являются арбитражные управляющие.

Некоторые сообщения, информирующие о нарушениях в делах о банкротстве, направляются комитетом в органы правопорядка и Центральный Банк РФ.

В целом в текущем году сотрудники Госкомрегистра по итогам таких административных расследований составили 13 протоколов о правонарушениях, затем данные материалы был направлены в Арбитражный суд Республики Крым.

«Сейчас пять дел ещё находятся в судебном органе. Итоги рассмотрения этих материалов разные. Кому-то сделано устное замечание, кому-то объявлено предупреждение, один арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве в виде штрафа — 25 тыс. рублей. В случае неуплаты в установленные сроки, сотрудниками Госкомрегистра будут приняты соответствующие меры для принуждения к уплате штрафа», — рассказал Спиридонов.

Ранее сообщалось, новый экзамен по оценке профессионального уровня государственных гражданских служащих сдали 64 специалиста Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля