Последние новости

Реклама

Симферополь. Пищевая соль подорожает на 10% скоро из-за дефицита грузовых вагонов. Об этом сегодня рассказала газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Поставщики соли прогнозируют увеличение цен на 10%, рассказали в «Руспродсоюзе». А в «Соли Руси» считают, что это может произойти уже к концу года. Грядущий рост цен связан с дефицитом вагонов для перевозки продукции. Из-за нехватки подвижного состава сокращаются отгрузки. Тем временем продажи соли уже начали падать, следует из данных Росстата. Если в ближайшие месяцы ситуация с транспортировкой продукции не улучшится, это может привести не только к подорожанию соли, однако и к её дефициту на полках магазинов», – отмечает издание.

В «Руспродсоюзе» подчеркнули, что в оптовом сегменте цена на соль уже повысилась на 10%. Наиболее сложная ситуация сложилась на рынке технической соли, в отдельных компаниях объёмы оплаченных, однако не отгруженных вагонов превысили 4 тысячи штук. Рост цены на пищевую соль ожидается к концу года – на 5-10%. Тем не менее торговые сети пока не рапортовали о дефиците этой продукции.

К решению проблемы уже подключилась РЖД. Поставщики соли жалуются на увеличение тарифов, но в РЖД утверждают, что ставка не менялась с начала 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля