Последние новости

Реклама

В Крым вновь незаконно пробовали ввезти цветы и рассаду

 Специалисты Россельхознадзора за прошедшую неделю не пропустили через границу в Крым из Украины 59 единиц посадочного материала, 17 горшечных растений и 15 срезов цветов. Про это сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В ручной клади и багаже пассажиров обнаружили 62 кг овощей, 9 кг картофеля, 64 кг фруктов, 31 кг орехов и сухофруктов, 11 кг фасоли. Также, в сумках и чемоданах граждан находилось 59 единиц посадочного материала, 17 горшечных растений, 15 срезов цветов, кроме того, 12 кг прочей продукции растительного происхождения», – говорится в сообщении.

В управлении добавили, что всего за прошедшую неделю специалисты Россельхознадзора пресекли 36 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 189 кг обнаружили при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Всего с начала года через границу в Крым из Украины не пропустили 13,8 тонн кг, 18,7 тыс штук, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, установленной в ручной клади и багаже пассажиров. Всю продукцию вернули в Украину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля