Последние новости

Реклама

Митинг в честь 100-летия Великого Октября в Сыктывкаре

Вечером 7 ноября в Сыктывкаре поблизости от Государственного театра оперы и балета Республики Коми прошёл торжественный митинг в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Учитывая то, что текущая российская власть сделала День революции обычным рабочим днём, для многих сыктывкарцев он по-прежнему остаётся одним из основных праздников.
Открыл митинг первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов. Он отметил значимость различных достижений Великого Октября и их актуальность для решения важнейших проблем общественного развития. Это особенно важно сейчас, когда в экономике региона сложилась устойчивая тенденция по сокращению налогооблагаемой базы и рабочих мест, наблюдается высокий уровень коррупции и неэффективность государственного управления.

Выступавшие поднимали самые острые проблемы, которые сегодня волнуют жителей столицы Коми. Между них непрекращающаяся точечная застройка, уродующая исторический облик столицы. Плохое уличное освещение и позорное состояние автодорог даже в центре Сыктывкара.

Пришедшие на митинг большинством голосов поддержали резолюцию. В ней подчёркивается, что «революция стала воплощением давней мечты человечества об обществе социальной справедливости, в котором нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей.

Великий Октябрь явил миру социализм, как замену, изжившему себя, капиталистическому произволу. В истории трудно найти события равного ему по силе и глубине воздействия на российские и международные общественные процессы.

Величие революции определяется гением Ленина и волей Сталина. Оно воплотилось в Знамени Победы над поверженным фашистским Рейхстагом и улыбке первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

Накануне столетия Великого Октября активизировались либеральные антисоветчики, призывающие вынести тело Владимира Ильича из Мавзолея. Наш им ответ – Руки прочь от Ленина!

Социализм дал путёвку в жизнь многим миллионам советских людей. Он взрастил из вчерашних рабочих и крестьянских детей учёных и инженеров, литераторов и композиторов, выдающихся полководцев и героев труда, учителей и врачей, актёров и спортсменов. Наследники революции - это поколение победителей и созидателей, объединённых Коммунистической партией в свободное и справедливое государство трудящихся.

Вот почему КПРФ сегодня твёрдо настаивает: дню 7 ноября должен быть возвращён статус государственного праздника Великого Октября.

Одним из проявлений грамотной национальной политики Ленина-Сталина стало создание наряду с другими национальными республиками и Автономной области Коми (Зырян). И последующие 70 лет Коми АССР стремительно развивалась и процветала!

Мирное и равноправное развитие всех стран на планете возможно только на социалистических принципах. Сегодня именно коммунисты готовы объединить все прогрессивные силы человечества и высоко поднять Красное знамя. Социализм не остался в прошлом, он - магистральная дорога человечества.

Мы готовы продолжать свою борьбу...»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля