Последние новости

Реклама

Завершается реконструкция второй очереди маршрута «Малый Иерусалим» в ЕвпаторииВ Евпатории завершаются строительно-монтажные работы по реконструкции второй очереди экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». Работы на объекте выполняются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На маршруте была проведена реконструкция двух улиц: Водоразборной и Красноармейской. На первом этапе строители провели замену сетей водоснабжения и канализации. Потом отремонтировали систему наружного освещения. Завершающим этапом стала укладка нового дорожного покрытия под брусчатку. Также на двух улицах туристического маршрута обустроили дорожки со специальной тактильной плиткой. Она окажет помощь слепым и слабовидящим людям самостоятельно ориентироваться в пространстве, будет указывать направления движения и препятствия на пути.

Сейчас строители завершают работы по укладке брусчатки на нескольких участках. Также выполняется переподключение абонентов к сетям электроснабжения.

Далее по плану – реконструкция площади от мечети Хан-Джами до собора Святого Николая, переулков Музейный и Летный. Это позволит целиком закольцевать туристический маршрут, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля