Последние новости

Реклама

В Крыму нет угрозы срыва выборов, – российский наблюдатель

В Крыму не зафиксировано никаких предпосылок для срыва выборов и признания их недействительными. Об этом заявил международный наблюдатель Евгений Введенский (Россия, «Народная Дипломатия») на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.

«Сегодня мы посетили шесть избирательных участков и, к счастью, не заметили никаких действий различных сторон, какие могли бы поставить под угрозу срыва выборов. На всех участках были представители различных партий и объединений, не было ни одного участка, где бы монолитная власть принадлежала одной из политсил», – отметил Евгений Введенский. При этом он выразил надежду, что после обеда явка избирателей на участки будет более динамичной.

По словам наблюдателя миссии Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) – депутата парламента Эстонии Владимира Вельмана, выборы в Крыму организованы на должном уровне. «Мы, к сожалению, ничего не заметили. Было скучно. Все работает так, как должно работать, ожидаемо. Организация выборов в целом соответствует стандартам. Наблюдатели есть на самом деле по всем участкам. Процесс идёт в рамках установленных законом Украины правил и норм», – сказал Владимир Вельман.

Вспомним, сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля