Последние новости

Реклама

Керчане подавшие заявления будут платить за газ по счетчику

«Горгаз» Керчи в конце октября разослал уведомления жителям города. Среди которых сообщалось, что срок поверки их газового счетчика истек. ГУП РК «Крымгазсети» предлагало керчанам до 1 ноября провести госповерку счетчика газа или установить новый, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вспомним, для этого требуется — заключить договоры о Техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Кроме этого, в уведомлениях сообщалось, если керчане не смогут успеть сверить свои счетчики или установить новые, платить за газ с 1 ноября они будут в соответствии с нормативами потребления газа. После этого многие керчане создали вереницы очередей в «Горгазе», чтобы не платить больше и успеть все сделать. Но, им пришлось выстаивать ещё очереди с 3-х утра в своих ЖЭУ, чтобы получить справку о составе семьи. Тем не менее некоторые керчане до сих пор не дошли до «Горгаза».

Главный инженер Керченского управления по эксплуатации газового хозяйства Владислав Христофоров рассказал журналисту Керчь.ФМ, что керчане которые подали заявку на замену или поверку счетчика будут платить согласно показаниям старого счетчика, независимо, когда у них запись к специалисту. Те, кто ничего не сделал будут платить за газ согласно нормативам.

Кроме этого он подчеркнул, что уведомления разослали не всем жителям города.

Вспомним, в  Керчи из очереди в «Горгазе» людей забирает «скорая».  В очереди в керченский горгаз умер пожилой мужчина. В Керчи в очереди в «Горгазе» люди ругаются и в реальных условиях дерутся. Керчан «накормили» следующий порцией обещаний по горгазу. Теперь в Горгаз Керчи на приём можно записаться по телефону, ближайшая дата 10 января.  «Горгаз» в начале следующего года может переехать на Фурманова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля