Последние новости

Реклама

Выпустили городскую версию игры «Монополия»

Любители настольных игр разработали и выпустили адаптированную под реалии Севастополя версию знаменитой «Монополии». На бумажном игровом поле создатели разместили привычные для горожан предприятия, а процесс игры максимально приблизили к повседневной жизни Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Один из разработчиков Олег Лунин сообщил «Севастопольской газете» о том, как появилась идея создания нового варианта старой игры.

— Идея появилась давно. Лет 25 назад я сыграл свою первую партию в «Монополию». Наша версия называлась «Менеджер». Игра мне очень понравилась и сразу натолкнула на мысль — хорошо было бы сделать такую же, только, чтобы она охватывала жизнь города. В детстве, естественно, не было возможности её реализовать. Однако мы боролись как могли: рисовали игры на коробках от конфет и ватманах.

В конце 2016 года задумку удалось воплотить в реальность, когда О.Лунин узнал, что игроки из Ярославля уже продали франшизу «Монополия — узнай свой город!» в более, чем 30 городов. Севастопольская версия была создана за два месяца, за которые удалось проработать механику игры, подобрать оформление и договориться с организациями, отмеченными на игровом поле. В ноябре прошедшего года первая отпечатанная партия была запущена в тираж.

В сравнении с оригинальной версией игры севастопольцы изменили начальный капитал и ценообразование всех предприятий, количество карточек с событиями и сами события.

— Все события адаптированы под родной город. К примеру, «Пробка на Студгородке, опоздали на важную встречу...», — рассказывает О.Лунин. — Только представьте, что вы купили ресторан, в котором каждый раз встречаетесь с друзьями? Самым приятным моментом является осознание того, что ты создаешь что-то масштабное и одновременно с этим интересное, полезное для города.

В севастопольскую «Монополия — узнай свой город!» не только увлеченно играют горожане, однако и покупают друзьям в подарок.

Справка

Настольная игра «Монополия» по праву является одной из самых лучших экономических стратегий в мире. В неё можно играть как и со школьниками, так и бизнес-партнерами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля