Последние новости

Реклама

Симферополь. Новым предприятием, которое будет заниматься мелким дорожным ремонтом, благоустройством и уборкой улиц в столице Крыма, станет возрожденное муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Город». Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы горадминистрации Валерий Гуменюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Функции «Горремстроя» – это ремонт и обслуживание ливневой канализации, установка дорожных знаков и обслуживание светофоров – будет выполнять новое МБУ. Все, что касается функций «Горсвета» и «Горзеленхоза», также перейдет в это предприятие, – сказал Гуменюк. – МБУ «Город» находилось в стадии ликвидации. Мы отменили ликвидацию, и МБУ будет работать. Все функции названных предприятий и дополнительные функции (ямочный ремонт) перейдут к нему. МУПы «Горзеленхоз», «Горремнстрой» и «Горсвет» будут ликвидированы».

При этом рабочие места за сотрудниками ликвидируемых предприятий сохранятся уже в новом МБУ. Главной целью создания учреждения власти считают исключение рисков прихода недобросовестных подрядчиков.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв в конце октября заявил о создании нового муниципального бюджетного учреждения, которое позволит отказаться от подрядчиков мелкого ремонта дорог, кроме того, возьмет на себя функции по благоустройству крымской столицы.

Предыдущее руководство горадминистрации создало МБУ «Город», которое должно было приступить к работе в апреле этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля