Последние новости

Реклама

Пиротехники Специализированного отряда обезвредили склад боеприпасов в районе Максимовой дачи

В реальных условиях каждый день пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю выезжают на поступившие заявки об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Одна из находок — склад боеприпасов, который был выявлен в Ленинском районе вблизи Максимовой дачи.

По прибытию на место заявки, группа разминирования во взаимодействии с полицейскими организовали оцепление опасной зоны. Сначала был найден один боеприпас, после обследования территории, на глубине примерно двух метров в земле обнаружили склад ружейных и ручных противотанковых гранат времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы извлекли из грунта и на специальном автомобиле транспортировали на полигон, где совместно с Черноморским флотом провели обезвреживание.

Севастопольское чрезвычайное ведомство в новый раз напоминает жителям и гостям города про необходимость соблюдения правил безопасности при обнаружении подозрительных предметов, которые имеют возможность оказаться взрывоопасными:

1. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ сдвигать, перемещать взрывоопасные предметы с места обнаружения, воздействовать на них огнем, механическим способом, химическими веществами;

2. При производстве земляных и прочих работ – требуется приостановить деятельность;

3. Установить предупредительные знаки или ограждение, для этого можно применять различные подручные материалы;

4. Предупредить окружающих;

5. Сообщить по номеру «101» адрес обнаружения взрывоопасного предмета.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля